DGAE


Usted está aquí: Inicio » Académicos y Administrativos » Secretarios de Servicios Escolares

Secretarios de Servicios Escolares

 

SECRETARIOS DE SERVICIOS ESCOLARES
Facultad de Arquitectura fa@galois.dgae.unam.mx
Arq. María Gpe. Todd Alvarez Secretaria de Asuntos Escolares 5622-0310
5622-0370
5616-0156 mtodd@galois.dgae.unam.mx
 
Escuela Nacional de Artes Plásticas enap@galois.dgae.unam.mx

Ing. Leticia Judith Mora Herrera

Jefa del Depto. de Asuntos
Escolares
5489-4921 ext. 132
5489-4922 ext. 133
5489-4926
5489-4920
5555-8517 al 22, 23, 26 ext. 158 lmora@galois.dgae.unam.mx
 
Facultad de Ciencias fc@galois.dgae.unam.mx
Act. Mauricio Aguilar González Jefe de la División Estudios Profesionales 5622-4896
5622-4813
5616-0583 maguilar@galois.dgae.unam.mx
estudio.profesionales@ciencias.unam.mx
 
Facultad de Ciencias Políticas y Sociales fcpys@galois.dgae.unam.mx
Lic. Pedro A. Mundo González Secretario de Servicios Escolares 5665-3991
5622-9403
5666-8334 pmundo@galois.dgae.unam.mx
pamundo@hotmail.com
 
Facultad de Química fq@galois.dgae.unam.mx
Lic. Antonio Guillén Blancas Coordinador de Asuntos Escolares 5622-3691 ext. 101-102
5622-3705
55223691 aguillen@galois.dgae.unam.mx
 
Facultad de Contaduría y Administración fcya@galois.dgae.unam.mx
Mtro. Mario Toache Hernández Jefe de Servicios Escolares 5622-8365
5622-8366
5622-8365
5622-8470
5622-8450
mtoache@fca.unam.mx
aries3013@hotmail.com
Mtra. Gabriela Montero Montiel Jefa de la División del SUA 55228398
56228281
562282-80 al 82 ext. 111 y 104 gmontero04@hotmail.com
 
Facultad de Derecho fd@galois.dgae.unam.mx
Lic. Lorena Gabriela Becerril Morales Secretaria de Asuntos Escolares 5622-2000 5622-2013 lbecerrilm@derecho.unam.mx
 
Facultad de Derecho Educación a Distancia fd@galois.dgae.unam.mx
Mtra. Rosio Arroyo Casanova Jefa de la División de Educación a Distancia 5622-2410 5622-2068
41343
rosanova@hotmail.com
rosioarroyo@derecho.unam.mx
 
Facultad de Derecho SUA fdsua@galois.dgae.unam.mx
Lic. Fausto Ledesma Rocher Jefe da la División de la Universidad Abierta 5622-2412 5622-2413 fledesma@galois.dgae.unam.mx
fledesma@derecho.unam.mx
Lic. Miguel Angel Vidal Gonazález Jefe de la Sección Escolar, DUAyED 5623-0405
5623-0408 mvidalg@derecho.unam.mx
 
Facultad de Economía fe@galois.dgae.unam.mx
Lic. José Javier Saldaña Solís Secretario de Servicios Escolares 5622-2101
5622-2166
5616-1586 jsaldana@galois.dgae.unam.mx
saldañasolis@yahoo.com
 
Facultad de Economía fe@galois.dgae.unam.mx
Mtra. Laura Casillas Valdivia Jefa de la División del Sistema de Universidad Abierta 5622-2103 5622-2125 casillas@economia.unam.mx
 
Escuela Nacional de Enfermería y Obstetricia eneo@galois.dgae.unam.mx
Mtra. María Elena García Sánchez Secretaria de Asuntos Escolares 5655-6302 5655-2332 megarcia@galois.dgae.unam.mx
 
Escuela Nacional de Enfermería y Obstetricia eneo@galois.dgae.unam.mx
Mtra. Sofía Sánchez Piña Jefa de la División, Sistema de Universidad Abierta 5655-2332 ext. 206, 207, 208
5655-1342
  sanchez_pina@yahoo.com.mx
eneotv@yahoo.com
 
Facultad de Filosofía y Letras ffyl@galois.dgae.unam.mx
Lic. Arturo de Jesús Astorga de Riquer Secretario Acad. de Servicios Escolares 5616-2807
5622-1807
5616-2807
56221807
56221814
aastorga@galois.dgae.unam.mx
 
Facultad de Filosofía y Letras ffyl@galois.dgae.unam.mx
Dr. José María Villarias Zugazagoitia Jefa de la División SUAyED 5622-1860
5622-1865
5550-8016 ext. 12
divisionsuayed@hotmail.com
 
Facultad de Ingeniería fi@galois.dgae.unam.mx
Ing. Ígor Clavel Herrera Coordinador de Administración Escolar 5622-0863
5622-0915

FAX
56220880

iclavel@galois.dgae.unam.mx
 
Facultad de Medicina fm@galois.dgae.unam.mx
Dr. Ricardo Valdivieso Calderón Secretario de Servicios Escolares 5623-2485
5616-2376
5623-2480 rvaldi@galois.dgae.unam.mx
acuariovacr@hotmail.com
M. en C. Martín de Jesús Jiménez   5623-2488
5616-1442
5623-2486 mjimenez@liceaga.facmed.unam.mx
 
Escuela Nacional de Música enm@galois.dgae.unam.mx
Ing. Daniel Miranda González Secretario de Servicios y Atención Estudiantil 5688-1395 ext. 106-107 5604-1127 dmiranda@galois.dgae.unam.mx
 
Facultad de Odontología fo@galois.dgae.unam.mx
Lic. Margarita R. Gúzman Mosco Secretaria de Servicios Escolares 5623-2209 5623-2209  
 
Escuela Nacional de Trabajo Social ents@galois.dgae.unam.mx
Lic. Humberto Isaac Chávez Gútierrez Secretario de Apoyo y Desarrollo Escolar 5622-8751
5622-8769
5622-8785 hsantana@galois.dgae.unam.mx
 
Escuela Nacional de Trabajo Social ents@galois.dgae.unam.mx
Lic. Carmen Guadalupe Casas Ratia Coordinadora del Sistema de Universidad Abierta y Educación a Distancia 5622-8771
5622-8772
  ccasas@entadistancia.unam.mx
 
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia fmvyz@galois.dgae.unam.mx
M.V.Z. Verónica Caballero Gutiérrez Jefa de la División de Estudios Profesionales 5622-5882
5622-5887
5622-5919 vcaballe@galois.dgae.unam.mx
vero@servidor.unam.mx
M.V.Z. Claudia Angélica Olvera Rodríguez Secretaria de Asuntos Escolares 5622-5882
5622-5887
5622-5919 colvera@galois.dgae.unam.mx
caolvera@servidor.unam.mx
 
Facultad de Psicología fp@galois.dgae.unam.mx
Ing. Raúl López Olvera Secretario de Administración Escolar 5622-2270
5622-2313
5550-2560 ralopez@galois.dgae.unam.mx
 
Escuela Nacional Preparatoria enp@galois.dgae.unam.mx
Lic. Jorge Hernández Trejo Jefe de la Unidad de Registro Escolar 5687-6866
5687-6828
EXT. 1271
5687-6866 jhernan@galois.dgae.unam.mx
 
Colegio de Ciencias y Humanidades cch@galois.dgae.unam.mx
C.D. Alejandro Fálcon Vilchis Secretaria de Servicios Estudiantiles 5622-2385 ext. 414
5622-2349
  alejandro.falconvilchis@cch.unam.mx
Ing. José Ricárdo Hernández Arellano Jefe del Depto. de Control Escolar 5622-2385 ext. 377 5622-2349
5622-2343
ricardo@miztli.cchadm.unam.mx
 
FES Cuautitlán fesc@galois.dgae.unam.mx
M. en A.I. Pedro Guzmán Tinajero Jefe de la Unidad de Admón. Escolar 5623-1806
5623-1934
5623-1932 pguzman@galois.dgae.unam.mx
Lic. Ernesto Oropeza Ojeda Jefe del Depto. Campo I 5623-2059
5623-2028
5623-1932 eoropeza@galois.dgae.unam.mx
 
FES Acatlán fesa@galois.dgae.unam.mx
Act. Rene Martínez González Jefe de la Unidad de Admón. Escolar 5623-1714
5623-1718
5623-1715 remartin@galois.dgae.unam.mx
 
FES Iztacala fesi@galois.dgae.unam.mx
Lic. Eloy González Fernández Jefe del Depto. de Servicios Escolares Sección I

5623-1281
5623-1284
5623-1282

5623-1284

egonzal@galois.dgae.unam.mx
egonzal@campus.iztacala.unam.mx

Lic. Anabel Orozco Montes Jefa del Depto. Area II 5623-1280
5623-1281 aorozco@campus.iztacala.unam.mx
 
FES Aragón fesar@galois.dgae.unam.mx
Lic. José Guadalupe Piña Orozco Secretario Académico 5623-0925
5796-4791
5623-0930

pinaorose@yahoo.com.mx

Lic. Ma. Teresa Luna Sánchez Jefa del Depto. Servicios Escolares 5623-1066   tluna@galois.dgae.unam.mx
tls@correo.unam.mx
 
FES Zaragoza fesz@galois.dgae.unam.mx
Q.F.B. Graciela Rojas Vázquez Jefa de la Unidad de Admón. Escolar 5623-0686
5623-0524
5623-0616 grojas@galois.dgae.unam.mx
 
Escuela Nacional de Estudios Superiores León Guanajuato dcordero@enes.unam.mx
Lic. Diana Veronica Cordero Tavares Jefa del Dpto. de Admón. Escolar 43310
43311
43326
0147777635861 diana_corderot@hotmail.com
 
Escuela Nacional de Estudios Superiores Unidad Morelia Michoacán  
Lic. Alejandro Rebollar Villagomez Encargado de la oficina de Servicios Escolares 5623-2805 5623-7314 alejandro_rebollar@enesmorelia.unam.mx
 
Centro de Ciencias Genómicas, Cuernavaca, Morelos  
Lic. Iliana Bahena Arellano Asistente de la Coordinación de la Licenciatura en Ciencias Genómicas 5623-8227 017773291701 ibahena@lcg.unam.mx
 
Instituto de Energias Renovables, Temixco, Morelos  
Dr. Octavio García Valladades Coordinador Academico del la Licenciatura de Energia en Energias Renovables

5622-9726
5622-9791
017773620098

017773193517
017773620090
ogv@ier.unam.mx
 
Centro de Nanociencias y Nanotecnología, Ensenada Baja California  
Dra. Laura Cecilia Viana Castrillón Coordinadora de la Licenciatura en Nanotecnología 01-646-1750650 y 1744603 ext. 731 5622-6520 ext. 731 o 606 laura@cnyn.unam.mx
 
Centro Peninsular en Humanidades y Ciencias Sociales, Mérida, Yucatán  
Mtra. Adriana Concepción Estrada Ochoa Coordinadora de la Docencia de la Licenciatura en Desarrollo y Gestión Interculturales 01(999)9228-446 al 48
01(999)9249-780
01(999)9234-273
01(999)9281-540
lolankal@gmail.com
 
Unidad Multidisciplinaria de Docencia e Investigación, Sisal, Yucatán  
Oceanógrafa Karina Cruz Vázquez Secretaría Técnica de la Licenciatura en Manejo Sustentable de Zonas Costeras de la Sisal, Yucatán 26710 al 17 Sist. De Red. ext. 7141 2218
01(988)9120147, 9120148, 9120149 karinacv@hotmail.com
 
Centro de Física Aplicada y Tecnología Avanzada CFATA, Juriquilla, Querétaro  
Lic. Rosa María Ramos Hernández Coordinadora Administrativa de la Coordinación de la Licenciatura en Tecnología 5623-4256
5623-4248
5622-4165
01442-1926148 rosi@fata.unam.mx


Hecho en México, todos los derechos reservados 2009. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la institución.
Sitio web administrado por:
Dirección General de Administración Escolar - Subdirección de Diseño de Proyectos.