Secretarios de Servicios Escolares




Nombre Cargo Contacto
  no se encontraron resultados para la búsqueda

Arq. María G. Todd Álvarez

Secretaria de Administración Escolar,

Facultad de Arquitectura

5622-0310 / 5622-0371 / 5622-0231

Fax: 5616-0156

fa@galois.dgae.unam.mx

mtodd@galois.dgae.unam.mx

mtodd@dgae.unam.mx

C. Rodrigo Rosas Mora

Coordinador de Diseño y Programación de Sistemas,

Secretaría de Administración Escolar,

Facultad de Arquitectura

5622-0370

rodrigo@unam.mx

Lic. José Miguel García de León

Secretario de Servicios Escolares,

Facultad de Artes y Diseño

5489-4920 Ext. 132 ó 133

Fax: 5489-4923  

enap@galois.dgae.unam.mx

servicios.escolares@fad.unam.mx

Act. Mauricio Aguilar González

Jefe de la División de Estudios Profesionales

Facultad de Ciencias

5622-4896

Fax: 5616-0583

fc@galois.dgae.unam.mx

estudios.profesionales@ciencias.unam.mx

Mtra. Laura Conde Olivares

Secretaria de Servicios Escolares

Facultad de Ciencias Políticas y Sociales

5623-3834 / 5622-9470 Ext. 84121

fcpys@galois.dgae.unam.mx

sse@politicas.unam.mx

Lic. Beatriz Martínez Gómez

Servicios Escolares SUA

Facultad de Ciencias Políticas y Sociales

5622-9453

5622-9470 Ext. 84190 o 84209

betysua@hotmail.com

Dra. Elena Guadalupe Ramírez López

Coordinadora de Asuntos Escolares

Facultad de Química

5622-3691 Ext. 101

Fax: 5622-3691

fq@galois.dgae.unam.mx

elenitarl@yahoo.com.mx

Lic. Balfred Santaella Hinojosa

Jefe del Departamento de Administración Escolar

Facultad de Contaduría y Administración

5622-8366

Fax: 5622-8365

fcya@galois.dgae.unam.mx

bsantaella@fca.unam.mx

Lic. Lorena Gabriela Becerril Morales

Secretaria de Asuntos Escolares

Facultad de Derecho

5622-2000

5622-2013

fd@galois.dgae.unam.mx

lbecerrilm@derecho.unam.mx

Lic. Miguel A. Vidal González

Jefe de Sección Escolar SUA

Facultad de Derecho

5622 2423

5622-2425

fdsua@galois.dgae.unam.mx

mvidalg@derecho.unam.mx

Mtro. Oscar Manuel Martínez Hernández

Secretario de Asuntos Escolares

Facultad de Economía

55622-2101

oscarm@comunidad.unam.mx

Lic. María del Carmen Reyes Yáñez

Responsable de Servicios Escolares del SUAyED

División del SUAyED

Facultad de Economía

suayed_escolares@economia.unam.mx

5622 2129

Lic. Héctor Heredia Flores

Secretario de Servicios Escolares

Escuela Nacional de Enfermería y Obstetricia

5655-2332 / 5655-3181 Ext. 219, 220 y 221

Fax: 5655-3181 Ext. 209

eneo@dgae.unam.mx

hheredia@eneo.unam.mx

Lic. Arturo de Jesús Astorga de Riquer

Secretario Académico de Servicios Escolares

Facultad de Filosofía y Letras

5622-1807 / 5622 1814

Fax: 5616-2807

ffyl@galois.dgae.unam.mx

aastorga@galois.dgae.unam.mx

aastorga@unam.mx (enviar a este correo)

Mtro. Miguel Figueroa Bustos

Secretario de Servicios Académicos

Facultad de Ingeniería

5622-0885 / 5622 0861

Fax: 5622-0880

miguelf@unam.mx

Ing. Ígor Clavel Herrera

Coordinador de Administración Escolar

Facultad de Ingeniería

5622-0863 / 5622-0915

Fax: 5622-0880

igorich@unam.mx

Dra. María de los Ángeles Fernández Altuna

Secretaria de Servicios Escolares

Facultad de Medicina

5623-2485 / 5623-2480

geli.fernandez@unam.mx

C. Salvador González Macías

Jefe de la Unidad de Integración, Información y Análisis de Datos

Facultad de Medicina

5623-2485 / 5623-2300 Ext. 45093

sgmacias@unam.mx

Ing. Daniel Miranda González

Secretario de Servicios y Atención Estudiantil

Facultad de Música

5605-4570 / 5688 1395 Ext. 107

Fax: 5688 1395

dmiranda.escolares.enm@gmail.com

Lic. Margarita R. Guzmán Mosco

Secretaria de Servicios Escolares

Facultad de Odontología

5623-2209

mguzman@dgae.unam.mx

sseodonto@gmail.com

Lic. Humberto Isaac Chávez Gutiérrez

Secretario de Apoyo y Desarrollo Escolar

Escuela Nacional de Trabajo Social

5622-8751

Fax: 5622-8785

ents@galois.dgae.unam.mx

humbertoisaach@yahoo.com.mx

M.V.Z. Claudia Angélica Olvera Rodríguez

Secretaria de Asuntos Escolares

Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia

5622-5882 / 5622-5887

Fax: 5622-5919

fmvyz@galois.dgae.unam.mx

colvera@galois.dgae.unam.mx

caolvera@unam.mx

Ing. Raúl López Olvera

Secretario de Administración Escolar

Facultad de Psicología

5622-2270

Fax: 5622-2313

fp@galois.dgae.unam.mx

ralopez@galois.dgae.unam.mx

rlolvera@unam.mx

Lic. Jorge Hernández Trejo

Jefe de la Unidad de Registro Escolar

Escuela Nacional Preparatoria

5687-6866 / 5687 6828 ext. 1909

Fax: 5687-6866

jhernan@dgae.unam.mx

Lic. Mayra Monsalvo Carmona

Secretaria Estudiantil

Colegio de Ciencias y Humanidades

5622-2349 / 5622-2385 Ext. 412

mayra.monsalvo@cch.unam.mx

Ing. José Ricardo Hernández Arellano

Jefe del Departamento de Control Escolar

Secretaría Estudiantil

Colegio de Ciencias y Humanidades

5622-2347 Ext. 377

controlescolar@cch.unam.mx

Dr. Pedro Guzmán Tinajero

Jefe de la Unidad de Administración Escolar

Facultad de Estudios Superiores Cuautitlán

5623-1806

Fax: 5623-1934

fesc@dgae.unam.mx

pguzman@dgae.unam.mx

Lic. Ernesto Oropeza Ojeda

Jefe del Departamento Servicios Escolares Campo I

Facultad de Estudios Superiores Cuautitlán

5623-2059 / 5623-2028

Fax: 5623-1932

eoropeza@dgae.unam.mx

C. Aarón Juárez Chávez

Jefe de la Unidad de Administración Escolar

Facultad de Estudios Superiores Acatlán

5623-1714* / 5623-1718

Fax: 5623-1716

ajuarezchavez@gmail.com

carounam@apolo.acatlan.unam.mx Lic. Carolina Vega

Lic. Eloy González Fernández

Jefe de la Unidad de Administración Escolar

Facultad de Estudios Superiores Iztacala

5623-1282 / 5623-1281*

fesi@dgae.unam.mx

egonzal@campus.iztacala.unam.mx

egonzal@dgae.unam.mx

egonzal@unam.mx

Lic. José Guadalupe Piña Orozco

Secretario Académico

Facultad de Estudios Superiores Aragón

5794-4791 / 5623-0925 / 5794-6942

Fax: 5623-0930

fesar@dgae.unam.mx

pinaorose@yahoo.com.mx

pinaoro@unam.mx

Lic. María Teresa Luna Sánchez

Jefa del Departamento de Servicios Escolares

Facultad de Estudios Superiores Aragón

5623-1066 / 5623-1005*

Fax: 5623-1066

tluna@dgae.unam.mx

tls@unam.mx

Q.F.B. Graciela Rojas Vázquez

Jefa de la Unidad de Administración Escolar

Facultad de Estudios Superiores Zaragoza

5623-0686 / 5623-0609*

Fax: 5623-0688

fesz@galois.dgae.unam.mx

grojas@galois.dgae.unam.mx

rojas_gv@puma2.zaragoza.unam.mx

Ing. Norma Harlett Cortés Ávila

Jefe del Departamento de Registro y Control Escolar

Campus I

Facultad de Estudios Superiores Zaragoza

56230609*

Fax: 5623-0616

nharlett@dgae.unam.mx

Lic. Cristina Morales Villavicencio

Jefa del Departamento de Servicios Escolares
Centro Universitario de Teatro

5622 7101

Fax: 5622 7102

cutsec@unam.mx

Lic. Erika Valladares Rosales

Responsable de Servicios Escolares

Escuela Nacional de Artes Cinematográficas

5622 4800 ext. 47121

evalladares@enac.unam.mx

Lic. Amadeo Segovia Guerrero

Jefe del Departamento de Servicios Escolares,

Escuela Nacional de Lenguas, Lingüística y Traducción

5622 0650 / 5550 3008

amadeo.segovia@enallt.unam.mx

jescolar@enallt.unam.mx

Lic. Iliana Bahena Arellano

Asistente de la Coordinación de la Lic. en Ciencias Genómicas

Centro de Ciencias Genómicas

5622 7701

ibahena@lcg.unam.mx

Lic. Alejandro Rebollar Villagómez

Jefe del Departamento de Servicios Escolares

Escuela Nacional de Estudios Superiores,

Unidad Morelia

562 42601 Ext. 80581

alejandro_rebollar@enesmorelia.unam.mx

Mtra. Leonor Casanova Rico

Secretaria de Servicios Escolares

Escuela Nacional de Estudios Superiores,

Unidad Juriquilla

562 34017

Extensión UNAM 34017

sescolares_enesj@unam.mx

Mtra. Adriana Concepción Estrada Ochoa

Jefa de Administración Escolar,

Escuela Nacional de Estudios Superiores,

Unidad Mérida

01 999 513 3178 / 01 999 518 3185 / 01 999 399 09 01 Ext. 7709

adriana.estrada@enesmerida.unam.mx

admon.escolar@enesmerida.unam.mx

Dra. Laura Viana Castrillón

Coordinadora de la Licenciatura en Nanotecnología

Centro de Nanociencias y Nanotecnología

646 175 0650 / 55 5622 6520 los dos con Ext. 731

Extensión UNAM: 26520 al 26524, ext. 731

laura@cnyn.unam.mx

Dr. Jorge Alejandro Wong Loya

Coordinador Académico de la Licenciatura de Ingeniería en Energías Renovables

Instituto de Energías Renovables

777 3620090, ext. 29825 / 55 5622 9825

lier@ier.unam.mx

Lic. Maribel Fernández Pérez

Jefa del Departamento de Servicios Escolares

Coordinación de la Licenciatura de Ingeniería en Energías Renovables

Instituto de Energías Renovables

777 3620090, ext. 29825 / 55 5622 9825

lier@ier.unam.mx

Dra. María Concepción Arenas Arrocena

Lic. Oralia Wendolyn Aranda Servín

Secretaria General de la ENES León

Jefa del Departamento de Administración Escolar

Escuela Nacional de Estudios Superiores

Unidad León

477 194 08 00

Extensiones: 43310 y 43311

servicios.escolares@enes.unam.mx

mcaa28.ca@gmail.com

Lic. Ángel Uriel Pérez López

Coordinador Académico

Facultad de Artes y Diseño

Centro de Extensión Taxco

76 2622 3690 / 76 2622 7869

licenciaturas.taxco@fad.unam.mx  

Mtra. María Elena Martínez González de la Vega

Directora de Planeación y Vinculación de la CUAED

55 5622 8713

elena_martinez@cuaed.unam.mx

Lic. Lucia Morales Vega

Jefa del Departamento de Centros de Educación a Distancia

Dirección de Planeación y Vinculación

Coordinación de Universidad Abierta

y Educación a Distancia

55 5622-8697

lucia_morales@cuaed.unam.mx

M. en C. Ivonne Ramírez Wence

Directora General de Administración Escolar

55 5622 1521 / 55 5616 1028

Fax. 5616 1716

iramirez@unam.mx

Lic. Gloria Ibett González Parada

Directora de Gestión Estratégica y Primer Ingreso

Rectoría:

55 5616 1028 / 55 5622 1521 Fax. 55 5616 1716

Local de Registro:

55 5622 6620 / 55 5606 3580 Fax. 55 5665 7524

ggonzale@dgae.unam.mx

C.P. Agustín Mercado

Director de Certificación y Control Documental

55 5622 5509 / 55 5616 23 98

Fax: 5616 2398

amercado@dgae.unam.mx

Mat. Yolanda Valencia Aguilar

Subdirectora de Sistemas de Registro Escolar

5622 36 40 a la 45

Fax: 5616 0407

yvalen@dgae.unam.mx

Lic. Rita Corona Pérez

Jefa del Departamento de Control de Procesos e Información

5622 36 40 a la 45

rcorona@dgae.unam.mx

Mtro. Roberto Fernando Huerta Trejo

Subdirector de Diseño de Proyectos

56 22 66 90, 91 y 92

Fax: 5622 6693

fhuerta@dgae.unam.mx ,

Mtro. Javier de la Torre Segura

Subdirector de Asuntos Escolares del Posgrado

5623 7067

Fax: 5622 0764

jtorre@dgae.unam.mx

Lic. Sergio Rodríguez Medina

Jefe de la Unidad Administrativa

56161217 / 5622 1523

Fax: 5616 0005

srodri@dgae.unam.mx